IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура ТЮЗ и драмтеатр Иркутска не будут отменять спектакли 28 марта из-за траура

ТЮЗ и драмтеатр Иркутска не будут отменять спектакли 28 марта из-за траура

В театрах пройдут три спектакля – «Иннокентий», «Ретро» и «Прощание в июне».

Театр юного зрителя (ТЮЗ) и Иркутский драматический театр не будут отменять спектакли 28 марта из-за национального траура по погибшим на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, сообщили ИА «БайкалПост» сотрудники театров.

В ТЮЗе на 28 марта запланирован спектакль «Иннокентий».

«Вообще-то спектакль у нас патриотический, он не может быть отменён. Это же не развлекательный спектакль», – отметила представитель ТЮЗа.

В драмтеатре Иркутска 28 марта пройдут два спектакля – «Ретро» и «Прощание в июне».

«Нужно понимать принципиальное отличие театрального искусства от развлекательного. Театр – это не объект развлечения, особенно, если он называется «драматический тетр»,– пояснила работник драмтеатра.

Также она добавила, что сегодня идёт классическая постановка по Вампилову, которая «нельзя сказать, что развлекает чью-то душу», а наоборот – «воспитывает и учит её чему-то».

«Администрацией нашего театра принято решение работать для зрителей, которые звонят со всего города, и, честно говоря, рады тому, что мы нечего не отменили», – отметили в драмтеатре.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл пожар, было эвакуировано 100 посетителей и сотрудников. По последним данным, погибли более 60 человека, в том числе дети. По числу жертв кемеровский пожар – один из четырёх крупнейших за 100 лет. Акции в память о погибших прошли в нескольких городах Иркутской области.

Президент России Владимир Путина подписал указ об объявлении 28 марта днём траура по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Документ опубликован на сайте Кремля.

После трагедии МЧС и правительство Иркутской области заявили о проверках торговых центров в регионе.

28 марта в «БайкалБизнесЦентре» перенесли концерт Ирины Дубцовой из-за траура. Также развлекательные мероприятия отменены в двух культурных учреждениях Иркутска – Музыкальном театре имени Загурского и Доме кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем