IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Презентация книги «Алтан-Хайша – Золотые ножницы» состоится в галерее Виктора Бронштейна

Презентация книги «Алтан-Хайша – Золотые ножницы» состоится в галерее Виктора Бронштейна

Авторы лично представят новое издание.

Книга «Алтан-Хайша – Золотые ножницы»

Презентация книги художников-иллюстраторов сестёр Ирины и Ольги Ертахановых «Алтан-Хайша – Золотые ножницы» пройдёт 12 января в галерее Виктора Бронштейна, сообщили ИА «ИрСити» 9 января в пресс-службе галереи.

Сёстры-художницы стали авторами иллюстраций и адаптировали текст одноимённой бурятской сказки, представив его в двусторонней книжке-гармошке на русском и бурятском языках. Единая иллюстрация, выполненная тушью и акварелью, проходит через весь сюжет.

История посвящена мудрой девушке, которая проявляет смекалку и остроумие, решая заданные ханом загадки.

Творческая встреча начнётся в 18.00. Для взрослого цена билета составит 400 рублей, для детей – 300 рублей. На мероприятие допускаются участники старше 6 лет. Все гости смогут пообщаться с авторами, задать вопросы, приобрести и подписать книгу.

Ольга и Ирина Ертахановы – молодые бурятские художницы. Сотрудничают с московской галерей, учились у Даши Намдакова и Зорикто Доржиева. Профессиональное образование получили в Борнмутском университете искусств (Arts Bournemouth University). Первая книга, которая стала известна на международном уровне – это Vetala - сборник тибетских сказок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем