IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Мемориал на месте гибели Вампилова в Листвянке внесли в реестр памятников

Мемориал на месте гибели Вампилова в Листвянке внесли в реестр памятников

Камень-символ установлен в 1992 году.

Мемориал на месте гибели драматурга Александра Вампилова в посёлке Листвянка Иркутской области включили в единый госреестр объектов культурного наследия, сообщалось 8 апреля на сайте культурного центра Вампилова.

«В результате долгого бюрократического процесса было получено долгожданное радостное известие – памятник на месте гибели Александра Вампилова внесён в реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Теперь объект культурного наследия регионального значения «Место гибели драматурга Вампилова А.В.» находится под покровительством государства, что даёт нам всем – поклонникам и ценителям творчества Александра Вампилова – надежду на его светлое и беспроблемное будущее», - говорится в сообщении.

Камень-символ установлен в 1992 году. В течение 25 лет был бесхозным. Несколько раз на территорию монумента претендовали бизнесмены, желавшие открыть кемпинговые палатки или кафе. Работа по сбору информации и документов, подтверждающих значимость камня-символа для культурного наследия Иркутской области, заняла у сотрудников культурного центра почти год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем