IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Бурятский театр оперы и балета отменил гастроли в Иркутске из-за коронавируса

Бурятский театр оперы и балета отменил гастроли в Иркутске из-за коронавируса

Гастроли были приурочены у 360-летию Иркутска. Иркутянам собирались показать четыре балета и три оперы.

Бурятский театр оперы и балета отменил гастроли в Иркутске, которые должны были состояться с 29 июня по 11 июля, из-за коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе театра.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о запрете проведения гастрольных и выездных концертов и снижении максимальной заполняемости театров и концертных залов с 75 до 50%.

Гастроли были приурочены у 360-летию Иркутска. Иркутянам собирались показать четыре балета и три оперы.

«К сожалению, вынуждены сообщить, что в условиях ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции с сегодняшнего дня все репетиции приостановлены. <...> Здоровье сотрудников и зрителей всегда будет приоритетом. Мы будем терпеливо ждать встречи с вами в новом сезоне. Верим и надеемся, что это произойдёт как можно раньше», — говорится в сообщении.

Возврат билетов осуществляется по месту приобретения. Так, электронные билеты можно вернуть по ссылке. По возврату билетов, купленных в кассе, обращаться по телефону: 8(3952) 670-330. Если они приобретены у одного из распространителей, необходимо обратиться по телефону 8-914-834-38-92 (контактное лицо — Наталья Витальевна Головина).

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти. В конце прошлой недели губернатор региона Игорь Кобзев сначала рекомендовал муниципалитетам не проводить массовые мероприятия, а потом и вовсе запретил все публичные акции и мероприятия на 28 дней.

На 16 июня в Приангарье коронавирусом заразились 71,8 тысячи человек, выздоровели 69,6 тысячи человек, умерли 2958 пациентов с коронавирусом. В больницах находятся 2378 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем