IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Театр Загурского вошёл в десятку лучших учреждений по программе «Пушкинская карта»

Театр Загурского вошёл в десятку лучших учреждений по программе «Пушкинская карта»

За неделю раскупили 3,3 тысячи билетов в театр.

Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского занял шестое место среди учреждений культуры России по реализации билетов в рамках программы «Пушкинская карта», сообщалось 30 сентября на сайте правительства региона.

«Пушкинская карта» - это всероссийская культурная программа, по которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать учреждения культуры. На «Пушкинскую карту» государство начисляет деньги, которые можно потратить только на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории. В этом году доступный лимит составляет 3 тысячи рублей, со следующего года – 5 тысяч рублей.

За прошедшую неделю по «Пушкинской карте» было куплено 3,3 тысячи билетов в театр имени Загурского. Самым популярным спектаклем театра стала постановка «Иисус Христос — суперзвезда».

«Всего на данный момент в Приангарье по «Пушкинской карте» доступны 170 событий - это спектакли, выставки и фестивали. К проекту присоединяются новые учреждения культуры. На данный момент их 13. Это областная филармония, театры и музеи Иркутска, Черемхово, Братска, Усть-Илимска. На прошлой неделе добавился ещё и Архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Запланированы к участию в проекте и подключению в октябре: Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачёва, Иркутский планетарий, галерея «Диас», музей истории Иркутска им. А.М.Сибирякова, учреждения культуры Шелехова и Ангарска», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем