IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Ангарчанка Ольга Хохлова сыграла в новом сериале о 90-х и нашем времени. Что о ней известно?

Ангарчанка Ольга Хохлова сыграла в новом сериале о 90-х и нашем времени. Что о ней известно?

Премьера состоится 8 января

Ангарчанка Ольга Хохлова сыграла в новом сериале на ТНТ

На телеканале ТНТ 8 января начнут показывать новый сериал «Лада Голд» (16+), в котором снялась актриса из Ангарска Ольга Хохлова. Она сыграла бабушку одного из героев. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Лада Голд» снята в жанре приключенческого комедийной драмы (драмеди). Действие в «Ладе Голд» происходит в 1990-х годах и нашем времени, причем сцены из прошлого стилизованы под атмосферу съемки на VHS. Атмосферности добавляет и плейлист, собранный из песен «Каспийского груза», «Ноггано», Кая Метова и других, отмечается в сообщении. Режиссер сериала — Никита Власов («Мажор в Сочи», «Ле.Ген.Да»), сценарий Власов писал вместе с Егором Чичкановым («И снова здравствуйте!»).

Сериал с Эльдаром Калимулиным («Эпидемия», «Химера») и Романом Евдокимовым («Актрисы») в главных ролях — это история безумного путешествия Артура и Паши, внуков двух кровных врагов, на «Ладе», полностью сделанной из золота — по заветам бандитской роскоши девяностых. Им придётся подружиться, чтобы спастись от преступников, ответить за поступки родных и, возможно, найти любовь.

Одну из ролей — Людмилу, бабушку одного из героев сериала — сыграла 58-летняя ангарчанка Ольга Хохлова. Её отец был педагогом в музыкальной школе по классу баяна, мама родом из усольской Тельмы — инженер, отмечается в статье об актрисе в «Википедии».

В 1983 году, после окончания средней школы в Ангарске, отправилась в Москву. Сдавала вступительные экзамены сразу в нескольких творческих вузах, но ни в один из них не поступила из-за сибирского говора. Работала на московской обувной фабрике. Следующий год также оказался неудачным для поступления и Хохлова, наугад ткнув пальцем в географическую карту, уехала во Владивосток, где поступила в вуз, а позже вышла замуж и родила двух дочерей.

Высшее образование актриса получила на актерском факультете Дальневосточного института искусств. Прослужив несколько лет в Приморском краевом драматическом театре, в середине 1990-х она перебралась в Москву. Начала сниматься в кино в 1997 году

Артистка сыграла более чем в 190 фильмах и сериалах, среди которых «Измены», «Эпидемия», «Здравствуйте, вам пора!», «На солнце, вдоль рядом кукурузы» и других. Согласно подробному аналитическому обзору российского кинематографа компанией «Яндекс» на основе данных сайта «КиноПоиск», Ольга Хохлова названа самой энергичной актрисой в российском кино, рекордсменкой по количеству игровых фильмов (36 картин) и по количеству ролей в телесериалах (138 ролей) в России за первые 15 лет 21 века.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем