IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Замглавы МЧС России: Приангарье – самое слабое место по пожарам в Байкальском регионе

Замглавы МЧС России: Приангарье – самое слабое место по пожарам в Байкальском регионе

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Леонид Беляев заявил, что Иркутская область является самым слабым местом в Байкальском регионе по пожарной ситуации.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Леонид Беляев заявил, что Иркутская область является самым слабым местом в Байкальском регионе по пожарной ситуации, сообщает 30 июня ИА «Иркутск онлайн».

«Ситуация в Иркутской области архисложная. Регион сейчас является самым слабым местом по пожарной ситуации. Во-первых, из-за прогноза метеорологов, во-вторых, из-за того, что не просчитаны все риски. Не надо делить территорию пожаров на федеральную, муниципальную, арендаторскую. Мы начнём работу по всей Иркутской области, и главное сейчас — люди, населённые пункты. В области достаточно сил, чтобы управлять ситуацией. Хороша любая помощь — авиация, резервы, волонтёры. Мы должны ответственно отнестись к сложившейся ситуации», - процитировало агентство Беляева.

По словам заместителя начальника Главного управления МВД по Иркутской области Евгения Шевцева, которые приводит агентство, причиной большинства пожаров стали неумышленные действия населения, сейчас доступ людей в леса ограничен.

Как говорится в сообщении, замглавы МЧС России потребовал доклады о планах, схемах и графиках вылета противопожарной авиации, а также о детских учреждениях, расположенных вблизи действующих пожаров. Он также призвал включить горячие линии, подключить всех волонтёров Иркутской области и оповестить о противопожарной ситуации 100% населения региона.

Режим ЧС был объявлен на всей территории Иркутской области 15 июня. На 30 июня в регионе горит 30 тысяч гектаров леса. Власти Приангарья намерены привлечь к тушению пожаров установки искусственного вызывания дождя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем