IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Глава МЧС в Сибири назвал неудовлетворительной работу властей Приангарья на лесных пожарах

Глава МЧС в Сибири назвал неудовлетворительной работу властей Приангарья на лесных пожарах

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко на заседании 29 сентября при полпреде президента в Сибирском федеральном округе Сергее Меняйло назвал неудовлетворительной работу региональных и муниципальных властей Иркутской области над предупреждением и ликвидацией лесных пожаров, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

В частности, Диденко отметил запоздалые и неэффективные действия Братского и Падунского лесничеств, а также администраций Братского и Качугского районов.

«Количество задействованных сил и средств не превышало 10% от предусмотренных планами тушения пожаров. Чрезвычайную ситуацию откровенно проспали», - процитировали начальника Сибирского регионального центра МЧС на сайте.

Диденко также раскритиковал деятельность министерства лесного комплекса региона и обратился к Меняйло с предложением привлечь прокуратуру к проверке эффективности принятых мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

В Приангарье с 27 сентября действует режим ЧС из-за лесных пожаров. Наиболее серьёзная обстановка – на севере региона, где огонь действует на площади более 7 тысяч гектаров. Из-за лесных пожаров сильное задымление зарегистрировано в городах Братск и Усть-Кут. В Усть-Куте с 27 сентября на неделю отменены занятия в школах. Диденко после облёта территории Братского района, назвал работу по тушению пожаров кошмарной, а Гринпис отметил, что режим ЧС нужно было вводить в регионе на 3 недели раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем