IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Площадь природных пожаров в Приангарье за сутки сократилась в 2 раза – до 732 га

Площадь природных пожаров в Приангарье за сутки сократилась в 2 раза – до 732 га

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза – до 732 гектаров.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза – до 732 гектаров, сообщили ИА «БайкалПост» 30 сентября в пресс-службе правительства региона.

Днём ранее, 29 сентября, площадь природных пожаров, действующих на территории Иркутской области, составляла 1,4 тысячи гектара.

За сутки на территории лесного фонда региона было ликвидировано 20 пожаров на общей площади в 1,3 тысячи гектаров. Возгорания остаются в действующем и локализованном состояниях в Усть-Кутском, Качугском, Усть-Удинском, Боханском, Катангском, Киренском, Братском районах, а также на землях «Заповедного Прибайкалья», там зафиксировано два возгорания на общей площади 120 гектаров.

В Приангарье с 27 сентября введён режим ЧС из-за лесных пожаров. Наиболее серьёзная обстановка – на севере региона, там было зарегистрировано сильное задымление в Усть-Куте и Братске. В Усть-Куте с 27 сентября на неделю отменены занятия в школах. Начальник МЧС России по Сибирскому региону Сергей Диденко после облёта территории области назвал неудовлетворительной работу по тушению пожаров, а Гринпис отметил, что режим ЧС нужно было вводить в регионе на 3 недели раньше. Полпред президента в СФО заявил 29 сентября, что ситуация с лесными пожарами в Иркутской области вышла из-под контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем