IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экология Пожары в труднодоступных территориях Приангарья действуют на площади в 54 тыс. га

Пожары в труднодоступных территориях Приангарья действуют на площади в 54 тыс. га

Подведомственная Рослесхозу «Авиалесохрана» выявила 29 сентября природные пожары в труднодоступных территория Иркутской области, которые действуют на общей площади более 54,6 тысячи гектаров.

Подведомственная Рослесхозу «Авиалесохрана» выявила 29 сентября природные пожары в труднодоступных территория Иркутской области, которые действуют на общей площади более 54,6 тысячи гектаров, сообщается на сайте «Авиалесохраны».

В ведомстве отметили, что тушение таких возгораний не производится по решению региональных комиссий по ЧС из-за «невозможности доставки в районы действия пожаров сил и средств пожаротушения, а также отсутствия прямой угрозы перехода огня на населённые пункты и объекты экономики».

В сообщении отмечается, что в соседнем регионе – Красноярском крае – общая площадь природных пожаров в труднодоступных территориях превысила 130,9 тысячи гектаров.

В Приангарье с 27 сентября введён режим ЧС из-за лесных пожаров. Наиболее серьёзная обстановка – на севере региона. Там было зарегистрировано сильное задымление в Усть-Куте и Братске. В Усть-Куте с 27 сентября на неделю отменены занятия в школах. Начальник МЧС России по Сибирскому региону Сергей Диденко после облёта территории области назвал неудовлетворительной работу по тушению пожаров в регионе. Полпред президента в СФО заявил 29 сентября, что ситуация с лесными пожарами в Иркутской области вышла из-под контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем