IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология Введённый из-за лесных пожаров режим ЧС в Иркутской области снят

Введённый из-за лесных пожаров режим ЧС в Иркутской области снят

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сняла в Иркутской области режим ЧС, введённый 27 сентября из-за лесных пожаров.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сняла в Иркутской области режим ЧС, введённый 27 сентября из-за лесных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

«По всей территории области прошли обильные осадки в виде дождя и снега, почти везде установился низкий – первый и второй – класс пожарной опасности. В связи с этим мы предлагаем отменить режим чрезвычайной ситуации в лесах Иркутской области», - процитировали в пресс-службе заместителя министра лесного комплекса Алексея Ступина.

По информации пресс-службы, 6 октября на землях лесного фонда Иркутской области нет зарегистрированных пожаров и термических точек. Одно возгорание площадью 0,3 гектара было обнаружено в Братском лесничестве, очаг удалось ликвидировать силами сотрудников лесной охраны.

Ситуация с лесными пожарами осложнилась в регионе в сентябре, особенно на севере региона. Там было зарегистрировано сильное задымление в Усть-Куте и Братске. В Усть-Куте с 27 сентября на неделю были отменены занятия в школах. По данным на 30 сентября, в труднодоступных территориях Иркутской области горело 54 тысячи гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем