IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Представители 16 стран и 68 регионов России подали заявки на участие в форуме «Байкал»

Представители 16 стран и 68 регионов России подали заявки на участие в форуме «Байкал»

Около 400 заявок из 16 стран и 68 субъектов России подано на участие в международном молодёжном форуме «Байкал», который пройдёт в Ольхонском районе с 19 по 25 июня.

Около 400 заявок из 16 стран и 68 субъектов России подано на участие в международном молодёжном форуме «Байкал», который пройдёт в Ольхонском районе с 19 по 25 июня, сообщили ИА «БайкалПост» 4 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Форум «Байкал» вызывает большой интерес, заявки поступают очень разные. Многие пока дорабатывают свои проекты, потому что именно содержательная часть заявки – самый главный критерий при отборе», - процитировали в пресс-службе директора программ форума Анну Юткелите, которая также сообщила, что приём заявок завершится 31 мая.

Как отмечается в сообщении, по результатам электронного аукциона подписан контракт по обеспечению питания и проживания участником форума с компанией «БайкалСтройИнвест». Сейчас формируется программа форума, проводятся переговоры с потенциальными экспертами и спонсорами, определяется количество грантов.

«На «Байкал» в этом году приедут молодые учёные, которые уже состоялись в своей сфере, ребята-общественники, готовые предложить реальные проекты по сохранению водных ресурсов. Все они неравнодушные, активные люди, способные изменить представление окружающих о том, что «все само как-нибудь образуется» или «моя хата с краю». Участников форума ждёт не только напряжённая и насыщенная работа с экспертами, но и очень интересная спортивная и творческая программы», - привели в пресс-службе слова министра по молодёжной политике Александра Попова.

Форум «Байкал» проводится в Приангарье с 2008 года. В 2017 году он посвящён экологии и охране водных ресурсов, ожидается участие 550 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Для них будут организованы лекции, деловые игры, проектные тренинги, спортивные соревнования и творческие конкурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем