Экология Всё о Байкале Прокуратура требует снести деревянные беседки на берегу Байкала в Листвянке

Прокуратура требует снести деревянные беседки на берегу Байкала в Листвянке

Установлено, что беседки расположены в границах 20-метровой береговой полосы озера Байкал.

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд на индивидуального предпринимателя с требованием освободить берег озера Байкал в посёлке Листвянка от деревянных беседок, сообщается 20 декабря на сайте Иркутского районного суда.

Ведомство проверило ИП Калабина, которая предоставляет услуги временного размещения граждан в беседках. Установлено, что возведённые и используемые беседки расположены в центральной части Листвянки, в границах 20-метровой береговой полосы Байкала, «чем ограничивается свободное передвижение граждан».

В связи с этим прокуратура подала иск в суд в интересах неопределённого круга лиц с требованием освободить земельные участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды