IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Особый противопожарный режим отменили в центральных и южных районах Приангарья

Особый противопожарный режим отменили в центральных и южных районах Приангарья

В течение месяца особый противопожарный режим будет действовать в северных районах.

Действие особого противопожарного режима, введённого в Иркутской области, отменили в центральных и южных районах региона, сообщается 15 июня на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

В течение месяца особый противопожарный режим будет действовать в северных районах. В этих районах остаётся в силе запрет на использование любых источников открытого огня, в том числе разжигание открытых мангалов вблизи строений, сжигание мусора, разведение костров, палы травы.

Также особый противопожарный режим продолжает действовать в Кимильтейстком муниципальном образовании Зиминского района из-за повышенного уровня пожарной опасности и гибелью на пожарах людей.

«Особый противопожарный режим был введён в южных и центральных районах Иркутской области с 10 апреля по 15 июня. В данный период на этой территории было зарегистрировано более тысячи нарушений требований режима. Нарушители привлечены к административной ответственности. Прекращение действия режима подразумевает лишь снижение рисков возникновения и распространения пожаров по погодным условиям. [...]», - цитируют в сообщении врио начальника ГУ МЧС РФ по области Вячеслава Федосеенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем