IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология День Байкала отметят в Иркутске 6 сентября

День Байкала отметят в Иркутске 6 сентября

Главной площадкой в Иркутске станет остров Юность, где с 11 до 16 часов для всех желающих будет организована игровая программа.

Экологический праздник День Байкала состоится в Иркутске 6 сентября, сообщается 27 августа на сайте мэрии.

Помимо традиционных мероприятий, в этом году программа включает онлайн-трансляции.

«В рамках проведения Дня Байкала в 40 муниципалитетах Иркутской области с 24 августа по 5 сентября 2020 года пройдут выставки, мастер - классы, публичные лекции учёных, квиз – игры, творческие встречи, посвящённые тайнам и загадкам нашего любимого озера Байкал», - говорится в сообщении.

Главной площадкой в Иркутске станет остров Юность, где с 11 до 16 часов для всех желающих будет организована игровая программа и мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте и интерактивные мероприятия.

Также с 24 августа 2020 года объявлены дистанционные конкурсы, посвящённые Дню Байкала в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в сообществе «Байкал 2.0.». Организаторы праздника, подведут итоги проведённых экологических мероприятий и вручат благодарственные письма самым активным их участникам.

Для усиления значимости и привлечения широкой общественности к участию в мероприятиях по сохранению Байкала в 1999 году был учреждён День Байкала, который отмечается в первое воскресенье сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем