IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Росприроднадзор выявил загрязнение Иркутского водохранилища из-за двух сгоревших катеров

Росприроднадзор выявил загрязнение Иркутского водохранилища из-за двух сгоревших катеров

По этому факту начато административное производство.

Специалисты Росприроднадзора выявили загрязнение Иркутского водохранилища в месте, где сгорели два катера, сообщается 17 мая на странице межрегионального управления ведомства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Информация о двух катерах, сгоревших на Иркутском водохранилище в районе посёлка Никола, поступила в управление 12 апреля. Инспекторы вместе с сотрудниками лаборатории ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону осмотрели место и отобрали пробы воды.

«По результатам обследования установлено, что в месте сгорания двух судов концентрации загрязняющих веществ в природных водах Иркутского водохранилища превышают предельно допустимые концентрации», - говорится в сообщении.

По этому факту управление начало административное производство по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение», санкции которой предусматривают штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей для граждан, от 50 до 80 тысяч - для должностных лиц, от 150 до 300 тысяч рублей - для юридических лиц. Также будет рассчитан размер вреда, причинённого Иркутскому водохранилищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем