IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Битаров: Программе экономического развития Приангарья нужна ревизия из-за кризиса

Битаров: Программе экономического развития Приангарья нужна ревизия из-за кризиса

Выдвинутый новым губернатором Сергеем Левченко исполняющий обязанности замгубернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров во время выступления перед заксобранием на сессии 21 октября накануне своего утверждения депутатами заявил, что программе социально-экономического развития региона нужна серьёзныя ревизия из-за кризиса. Трансляция заседания велась на сайте парламента.

Битаров 21 октября на сессии заксобрания был большинством депутатов согласован на посту первого замгубернатора – главы правительства области.

«Все мы с вами были участниками дискуссии о том, что программа социально-экономического развития Иркутской области в условиях сегодняшнего кризиса должна подвергнута серьёзной ревизии», - говоря о своих планах, заявил Битаров.

Кроме того, он отметил, что не сможет предоставить депутатам программу деятельности правительства области, несмотря на существующий регламент, так как это коллективный труд кабинета министров, который только формируется. При этом он заверил, что до декабря правительство уже определится с новой программой.

При этом Битаров отметил, что является сторонником социального бюджета, развития местных товаропроизводителей и наполнения бюджета не только за счёт нефтегазовых налогов, но и других источников дохода.

Как ранее сообщали в СМИ со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы РФ Алексея Корниенко социально-экономическая комиссия при ЦК КПРФ примет участие в разработке программы развития Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем