IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Поставки этилена вновь возобновились на «Саянскхимпласт»

Поставки этилена вновь возобновились на «Саянскхимпласт»

Ангарский завод полимеров, входящий в структуру госкомпании «Роснефть», вновь возобновил подачу этилена на «Саянскхимпласт».

Ангарский завод полимеров, входящий в структуру госкомпании «Роснефть», вновь возобновил подачу этилена на «Саянскхимпласт», сообщили ИА «БайкалПост» 28 июля в пресс-службе саянского завода.

Первое прекращение поставок произошло в марте после поломки на Ангарском заводе полимеров, входящем в структуру «Роснефти». Позже стало известно, что из-за разногласий в цене на этилен поставки не возобновились через обещанные 3 месяца после их приостановки, а «Роснефть» перевела переговоры с «Саянскхимпластом» в Арбитражный суд Иркутской области. Восстановить поставки удалось 1 июля, однако о цене и объёмах сырья стороны так и не смогли договориться. А 18 июля Ангарский завод вновь прекратил поставки этилена на «Саянскхимпласт», объяснив это неисправностями на производстве.

«Поставки этилена возобновлены, но мощности АО «Саянскхимпласт» по-прежнему задействованы не полностью. Точное время возобновления поставки было сообщено телефонограммой. Ответной телефонограммой «Саянскхимпласт» подтвердил готовность к приёму», - сообщили в пресс-службе.

При этом на заводе также уточнили, что объёмы возобновлённых поставок этилена по-прежнему не определены: «Кроме того, «Роснефть» до конца года не намерена компенсировать объёмы, недополученные в результате аварии, о чём госкомпания уже известила «Саянскхимпласт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем