IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

721мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Всё о Байкале Президент Турции намерен привлечь промышленников к поставкам самолёта МС-21

Президент Турции намерен привлечь промышленников к поставкам самолёта МС-21

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой 10 марта о том, что намерен привлечь промышленников к поставкам самолётов МС-21.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой 10 марта о том, что намерен привлечь промышленников к поставкам самолётов МС-21, которые будут выпускаться на Иркутском авиационном заводе, сообщается на сайте президента России.

«Первое, что я хочу сказать, – необходимо увеличить частоту полётов между нашими странами и сделать её просто неограниченной, безлимитной. Второе – осуществить сотрудничество, привлечь турецких промышленников к вопросу поставки самолётов «МС-21», которые производятся в России», - цитируются в сообщении слова главы Турции.

МС-21 — российский лайнер, вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который создаётся на замену Ту-154 и Ту-134. Презентация машины прошла 8 июня на Иркутском авиационном заводе. Первый полёт лайнера планируется на начало 2017 года. Первый самолёт поступит авиакомпании «Аэрофлот» в конце 2018 года. В июне Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций заявило о готовности участвовать финансировать поставки самолёта МС-21 иностранным заказчикам. «Азербайджанские авиалинии» готовы купить 10 самолётов в 2017 году. Минпромторг России готовит господдержку продаж самолёта на 200 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем