IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Два представителя китайской компании вошли в совет директоров «Верхнечонскнефтегаза»

Два представителя китайской компании вошли в совет директоров «Верхнечонскнефтегаза»

Два представителя китайской компании Beijing Gas, которая владеет 20% «Вернхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), дочерней компании «Роснефти», вошли в совет директоров предприятия

Два представителя китайской компании Beijing Gas, которая владеет 20% «Вернхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), дочерней компании «Роснефти», вошли в совет директоров предприятия, сообщает 9 октября ИА «RNS».

Всего в совет вошли девять человек. От китайской компании в совет были выбраны заместитель генерального директора компании Beijing Gas Group Co Тун Сюй и директор по технологиям в upstream центра инвестиций компании Co Фэн Ван.

От «Роснефти» и её дочерней компании «РН Холдинг» в совет директоров вошли первый вице-президент «Роснефти» Эрик Лирон, директор департамента нефтегазодобычи компании Сергей Фёдоров, первый заместитель директора департамента нефтегазодобычи Игорь Жерж, советник президента по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в разведке и добыче в ранге вице-президента Артём Пригода, руководитель по направлению финансирования и оборотного капитала аппарата советника президента по планированию, управлению эффективностью, развитию и инвестициям в разведке и добыче Алексей Босов, директор департамента строительства скважин Рамиль Гиниатуллин, директор департамента развития бизнеса Артём Матюшок.

В ноябре 2016 года «Роснефть» и Beijing Gas Group Company Limited подписали соглашение о продаже 20% «Верхнечонскнефтегаза» за 1,1 миллиарда долларов.

«Верхнечонскнефтегаз» разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение в Катангском районе, а также является оператором 10 лицензионных участков «Роснефти», расположенных в Иркутской области, в том числе по Верхнеичерскому, запасы которого оцениваются в 25 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

Верхнечонское месторождение — одно из крупнейших в Восточной Сибири. Вся нефть с Верхнечонского месторождения поставляется на экспорт через трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан». Доказанные запасы углеводородов оцениваются в 1,4 триллиона баррелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем