IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти намерены увеличить уставный капитал КРИО для реализации новых проектов

Власти намерены увеличить уставный капитал КРИО для реализации новых проектов

«Какая там сумма будет, я пока не знаю, но, думаю, 500 миллионов рублей и более», - заявил губернатор Сергей Левченко.

Правительство Приангарья планирует увеличить уставный капитал Корпорации развития Иркутской области (КРИО) для реализации новых проектов, сообщило ИА «Интерфакс-Сибирь» 15 февраля со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко.

«Мы несколько исчерпали ресурсы корпорации. Сейчас корпорация готовит расчёт о докапитализации. Какая там сумма будет, я пока не знаю, но, думаю, 500 миллионов рублей и более. Необходимо столько, чтобы охватить новые проекты», - цитируется в сообщении губернатор.

По его словам, КРИО сейчас рассматривает новые проекты, связанные с озером Байкал, с жилищно-коммунальным хозяйством, в том числе с капитальным ремонтом многоквартирных домов в регионе.

Корпорация развития Иркутской области была основана в 2013 году под управлением минэкономразвития региона. С 14 января 2019 года её возглавляет экс-мэр Иркутска, экс-зампред правительства Иркутской области, депутат заксобрания региона Виктор Кондрашов. Он стал девятым руководителем КРИО с 2013 года.

В 2016 году создано два предприятия – Агентство инвестиционного развития (для участия в выставках) и Фонд микрокредитования (для финансовой помощи малому и среднему бизнесу). Обе структуры оказались связаны с ангарскими предпринимателями. В октябре 2017-го Контрольно-счётная палата Иркутской области заявила, что КРИО нарушила федеральное и областное законодательство, вложив 106,6 миллиона рублей в Агентство инвестразвития и Фонд микрокредитования.

До 2020 года в соответствии с поручением губернатора региона Сергея Левченко КРИО должна привлечь 20 миллиардов рублей в региональную экономику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем