IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Главгосэкспертиза одобрила проект литейного производства на Тайшетском алюминиевом заводе

Главгосэкспертиза одобрила проект литейного производства на Тайшетском алюминиевом заводе

Сам завод планируется запустить в 2020 году.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию по строительству литейного производства на Тайшетском алюминиевом заводе, сообщалось 6 мая на сайте ведомства.

Проект завода получил положительное заключение Главгосэкспертизы в ноябре 2007 года, но во время строительства появилась необходимость внести изменения в проект в отношении места размещения отдельных производств и цехов, решений по отдельным зданиям и сооружениям. Также было принято принципиальное решение о выделении этапов строительства.

Настоящая проектная документация разработана для литейного производства завода, предназначенного для приёма алюминия-сырца, его переработки и выпуска товарной продукции в виде малогабаритных чушек из алюминия технической чистоты, а также плоских и цилиндрических слитков из сплавов.

«Корректировка решений по объекту обусловлена намеченным расширением производственной программы и включения в состав литейного производства дополнительных технологических участков основного и вспомогательного назначения», - поясняется в сообщении.

В состав комплекса литейного производства вошли литейный цех, темплетная и экспресс-лаборатории, участок обслуживания литейной оснастки и участок переплава, объекты газоснабжения, пристройка комплекса инженерного обеспечения и другие необходимые объекты. Также будут проложены сети инженерного обеспечения, участок железнодорожного пути, автомобильные проезды и подъезды к проектируемым зданиям.

Строительство и ввод объектов в эксплуатацию будут проходить в четыре этапа. По завершению последнего мощность литейного производства составит 431,6 тысячи тонн товарной продукции в год.

«Русал» начал строительство Тайшетского алюминиевого завода в 2006 году, но в 2009-м заморозил проект. Компания «РусГидро» заявила о готовности поддержать строительство. Запуск завода намечен на 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем