IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Альфа-банк продал ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске

Альфа-банк продал ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске

Собственниками стали владельцы ещё одного торгово-развлекательного центра в Иркутске – «Модный квартал».

Альфа-банк продал торгово-развлекательный центр «Комсомолл» в Иркутске, сообщает 11 июня ИА «Интерфакс-Сибирь».

«Новым владельцем ТРЦ вместе с земельным участком стало иркутское ООО «Регион-Недвижимость», учредителями которого в равных долях являются Александр Ляховчук, Алексей Дюндик, Константин Козлов и Сергей Козяков», - подчёркивается в сообщении.

По данным «Интерфакса», учредители ООО «Регион-Недвижимость» также контролируют группу компаний «КрайсНефть», оператора автомобильных бензиновых и газовых автозаправочных станций в Иркутской области. Кроме того, Ляховчук, Дюндик, Козлов и Козяков через несколько ООО с 2013 года являются собственниками ещё одного торгово-развлекательного центра в Иркутске – «Модный квартал», площадь которого составляет 38 тысяч квадратных метров.

ТРЦ «Кромсомолл» площадью 75 тысяч квадратных метров открыла в Иркутске в конце 2014 года девелоперская компания DVI Group. В 2018 году «Альфа-групп» получила контроль над четырьмя ТРЦ «Комсомолл», принадлежащими DVI Group: в Екатеринбурге, Волгограде, Иркутске и Красноярске. По данным «Интерфакса», Альфа-банк владел «Комсомоллом» в Иркутске с июня 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем