IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Выплаты на аренду жилья пострадавшим от паводка в Приангарье продлили до мая 2020 года

Выплаты на аренду жилья пострадавшим от паводка в Приангарье продлили до мая 2020 года

Всего за период ЧС выплатами воспользовались 1,05 тысячи получателей

Власти Иркутской области продлили выплаты компенсаций расходов по найму жилья пострадавшим от паводка в Иркутской области до 31 мая 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 27 декабря в пресс-службе регионального правительства.

«Размер компенсации определяется исходя из фактически произведённых расходов по найму в соответствии с договором и документами, подтверждающими внесение платы за указанное жилое помещение, но не более 12 тысяч рублей в месяц. Всего за период ЧС данной мерой социальной поддержки воспользовались 1,05 тысячи получателей», - цитируют в сообщении и. о. министра соцразвития, опеки и попечительства области Владимира Родионова.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем