IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Администрация Братска привлечёт кредит в 62 млн рублей на 2 года

Администрация Братска привлечёт кредит в 62 млн рублей на 2 года

Ставка по кредиту составляет не более 7,75% годовых.

Администрация города Братска объявила аукцион на привлечение кредитных ресурсов в сумме 62 миллиона рублей. Документация опубликована 15 октября на сайте госзакупок.

Кредит привлекается на 2 года (730 календарных дней) по ставке не более 7,75% годовых.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 октября. Сами торги состоятся 27 октября.

По информации на сайте мэрии, доходы бюджета в 2021 году составляют 8,9 миллиарда рублей, расходы- 9,3 миллиарда, дефицит бюджета – 382 миллиона рублей. Муниципальный долг на 1 октября 2021 года – 1,44 миллиарда рублей, из них 531 миллион – это бюджетные кредиты, 912 миллионов – коммерческие.

В апреле администрация Братска сообщила, что денег в городском бюджете на оплату услуг ЖКХ и содержание «мест благоустройства» и дорог хватит до сентября. А руководитель ассоциации муниципальных образований, мэр Черемхово Вадим Семёнов заявлял о недофинансировании муниципальных образований для выполнения всех возложенных на них полномочий.

В мае в заксобрании исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская заявила, что муниципалитетам не хватает денег на отдельные статьи расходов. В частности, на выплату заработной платы работникам до конца года, на коммунальные услуги и долг по ним, а также на исполнение судебных решений в разных сферах, исполнение предписаний контрольно-надзорных органов.

По данным правительства Иркутской области, на октябрьской сессии заксобрания планируется принять корректировки бюджета, которыми предусмотрено 6,5 миллиарда рублей на зарплаты педагогам и более 1 миллиарда рублей финпомощи муниципалитетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем