IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Кому дифтариф? «Уверен, найдем компромисс». Кобзев заявил об общественном обсуждении тарифов на свет

«Уверен, найдем компромисс». Кобзев заявил об общественном обсуждении тарифов на свет

Он отметил, что тарифы будут обсуждаться рабочей группой

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил об общественном обсуждении тарифов на свет

Тарифы на электроэнергетику в Иркутской области планируется вынести на общественное обсуждение. Об этом 12 декабря на пресс-конференции заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Уверен, что с энергетиками найдем компромиссное решение, — заявил он. — Если энергетики считают, что тарифы низкие, то давайте на общественной площадке обсуждать, давайте определять льготные категории, а в остальном — пусть энергетики доказывают.

Напомним, с 1 декабря 2022 года в Иркутской области внепланово выросли тарифы на коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию. Так, жители городов теперь будут платить 1,42 рубля за кВт·ч (+9,23%). В сельской местности (как, например, в Иркутском районе) начисления вырастут на 6,5% и составят 0,99 рубля за кВт·ч (до индексации — 0,93 рубля).

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 12 декабря впервые за год встречается с журналистами. Следить за пресс-конференцией можно на сайте «ИрСити» в текстовой онлайн-трансляции.

На этой же встрече глава региона заявил, что власти Иркутской области предлагают разместить «майнинговые зоны» на севере региона, поскольку это «предпринимательская деятельность правильная, должна работать». Тема с тарифами в том числе касается и этого сектора экономики. Энергетики предлагают ввести дифтариф якобы для того, чтобы бороться с серыми майнерами. Губернатор ранее отмечал, что низкий тариф на электроэнергию должен остаться достоянием региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем