перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Авиаэксперты оценили, когда пассажиры начнут летать на самолетах МС-21

24 марта 2025, 07:40
24 марта, 12:08
МС-21 не полетит, пока не будет реального импортозамещения всех компонентов самолета. В данном случае нужны реальные сроки, так как в отсутствии этого есть конкретные имя, фамилия, должность.
Гость
24 марта, 08:32
«Я думаю, что к началу следующего года уже около 20 самолетов будут готовы к передаче перевозчикам» Уже через 9 мес можно привлечь по статье "Ложные показания"
Гость
24 марта, 11:15
Увы....за то что он "думает" привлечь не возможно ггг
24 марта, 12:12
Сейчас никто не отвечает за свои слова
Гость
24 марта, 15:52
Такие цели надо ставить, есть недоукомплектованные самолеты. К ним нужно заказывать детали и вывозить их в Иркутск. Дополнительные производства комплектующих размещать в Иркутске, для этого должен быть планка не просто в 20 самолетов, а хотя бы в 100. В ином же случае, все будут ждать неких полетов, и не начнут выпуск недостающих компонентов, украинский дрон прилетит в один из заводов и всё замедлится. 20 самолетов в принципе достаточно чтоб наполнить СЛО, а тушки которые там используют отправить под перевозку товаров из Китая, такая вот экономическая программа.
Гость
25 марта, 01:50
МС-21-300 уже никуда не полетит. Разве что только с делегациями ОАК и Минпромторга. Единственный самолёт этой версии 73054 периодически летает на сертификацию -310.
Гость
24 марта, 12:57
Авиапром под санкциями с 22 года, но конкрнетно для МС-21 санкции наложили еще 2018, поэтому в плане импортозамещения самолет существенно опережает все прочие лайнеры. Сейчас главная опасность это попасть на качели испытают не испытают, продадут не продадут. Нужно тупо вложить 500 млрд, и штамповать детали. В управленческой практике есть такое понятние Minimum viable product. То есть если самолет может поднимать кроме себя что то тяжелее воздуха, значит его нужно запускать в серию. К примеру вес Премьер-министра он сможет поднять, но судя по данным об увеличении стартовой массы на 5-6 тонн, оно будет очень незначительным, и борт справится с перевозками на линиях общего пользования как минимум с 160 пассажирами, компоновка салона есть, тестовые полеты такого рейса уже проходили по линии Иркутск-Москва с разработчиками на борту. Противоположность MVP это держать самолет на земле, под различными предлогами, что надо что то переделать, более экономичное крыло там сделать, или еще чего изменить, это так называемая "ранняя оптимизация" - вредная и ошибочная практика. Есть станки для производства деталей, двигателя, крыла, их все нужно загрузить на максимум, к этому обязывает не простая ситуация с атаками дронов. А различные показатели типа производительности труда, там экономии, они в основном складываются из того работает завод или нет.