IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование И.о. ректора МГЛУ 20 апреля встретится со студентами и преподавателями филиала в Иркутске

И.о. ректора МГЛУ 20 апреля встретится со студентами и преподавателями филиала в Иркутске

Исполняющий обязанности ректора Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Игорь Манохин 20 апреля встретится с преподавателями и студентами филиала вуза в Иркутске.

Исполняющий обязанности ректора Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Игорь Манохин 20 апреля встретится с преподавателями и студентами филиала вуза в Иркутске, сообщается 15 апреля на сайте учебного заведения.

Манохин совместно с ректором Иркутского государственного университета Александром Аргучинцевым и ректором Байкальского государственного университета Александром Суходоловым проведёт встречу с преподавателями тех направлений, которые не прошли аккредитацию, по вопросу их дальнейшего трудоустройства. Также в ходе визита в филиал МГЛУ и.о. ректора встретится с преподавателями и студентами аккредитованных направлений.

В вузе организован приём письменных обращений к руководителю головного вуза.

В марте ЕаЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ И БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. По словам первого замгубернатора Приангарья Виктора Игнатенко, в планах властей присоединить иняз в виде структурного подразделения к ИГУ. Преподаватели, работающие на неаккредитованных направлениях, рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. Оценивая работу московского руководства, замгубернатора заявил, что головной вуз бросил иркутский филиал. В самом ИГУ говорят , что присоединить филиал в Иркутске невозможно юридически.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем