IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобразования РФ создаст рабочую группу для решения проблем иркутского филиала МГЛУ

Минобразования РФ создаст рабочую группу для решения проблем иркутского филиала МГЛУ

Министерство образования и науки России создаст рабочую группу для решения проблем иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).

Министерство образования и науки России создаст рабочую группу для решения проблем иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), сообщается 27 апреля на сайте законодательного собрания региона.

Задачей рабочей группы будет поиск эффективного решения возникших проблем в интересах всех сторон и развития высшего образования в Приангарье.

Совещание проходило с участием сенатора от Иркутской области Виталия Шубы, заместителя губернатора Виктора Игнатенко и зампредседатея заксобрания Кузьмы Алдарова.

В марте иркутский филиал МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ и БГУ согласились принять студентов неаккредитованных направлений. Преподаватели же с этих направлений рассказали, что с апреля им сокращают зарплату, а СМИ сообщили о возможном сокращении более 100 сотрудников вуза. 17 апреля более 100 студентов и преподавателей иркутского филиала собрались на митинге и потребовали выхода из состава московского вуза. В конце апреля глава МГЛУ Игорь Манохин уже дважды встречался с коллективом вуза, пообещав трудоустроить всех преподавателей неаккредитованных направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем