IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Учебник по астрономии, разработанный учёными из Приангарья, презентовали в Иркутске

Учебник по астрономии, разработанный учёными из Приангарья, презентовали в Иркутске

Учебник предназначен для учащихся 10-11-х классов, на его создание ушёл почти год.

Учебно-методическое пособие по астрономии, разработанное учёными из Приангарья, презентовали в Иркутске в рамках работы XII Городского образовательного форума «Иркутск – город возможностей», сообщили ИА «БайкалПост» 24 января в пресс-службе мэрии региона.

Учебник предназначен для учащихся 10-11-х классов, на его создание ушёл почти год. Книга издана общим тиражом 1,5 тысячи экземпляров при поддержке администрации города.

«Идея создания пособия по астрономии была поддержана мэром Иркутска и городским департаментом образования ещё до принятия решения министерством образования РФ о возвращении астрономии в школы», – приводятся в сообщении слова одного из авторов издания, доктора физико-математических наук, директора обсерватории ИГУ Сергея Язева.

С 1 сентября астрономию начали преподавать в 24 школах Иркутска.

В октябре 2016 года стало известно, что с 1 сентября 2017 года в школах города планируется начать преподавание астрономии с четвёртого класса, с 1 января – заняться переподготовкой учителей.

Сергей Язев на встрече с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым сообщил, что готов создать учебное пособие по астрономии, которое может быть использовано не только в Иркутске, но и в других городах. Предполагалось, что Иркутск станет первым в стране городом, где астрономия вернётся в школы.

Учебное пособие по астрономии для школьников Иркутска разрабатывал авторский коллектив учёных: Дмитрий Климушкин, Раиса Сотникова и Сергей Язев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем