IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Торжественные линейки в школах Иркутска пройдут для 1 и 11 классов

Торжественные линейки в школах Иркутска пройдут для 1 и 11 классов

Остальные учащиеся будут распределены по кабинетам.

Торжественные линейки в честь 1 сентября пройдут в Иркутских школах только для учащихся 1 и 11 классов, сообщили ИА «ИрСити» 24 августа в пресс-службе администрации со ссылкой на мэра Иркутска Руслана Болотова.

В начале июля министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о проведении школьных линеек 1 сентября в новом формате из-за пандемии коронавируса. Замминистра образования Приангарья Наталья Черных заявляла, что массовые линейки 1 сентября будут отменены. Предполагалось, что для учеников проведут встречи с классным руководителем. А 19 августа представитель регионального минобра заявлял, что все школы могут проводить линейки в обычном формате.

«Торжественные линейки в День знаний пройдут на улице для 1 и 11 классов. Остальные учащиеся будут распределены по кабинетам. Там для них проведут классные часы. Такое решение было принято для того, чтобы исключить массовое скопление школьников. Это, на самом деле, усложняет организационный процесс, поэтому важно скоординировать действия всех служб», – цитируют в сообщении Болотова.

Проверки к новому учебному году прошли 74 школы, 132 детских сада, 16 учреждений дополнительного образования, 14 муниципальных школ искусств и четыре учреждения физической культуры и спорта. Сотрудники учреждений прошли инструктаж по алгоритму действий в случае выявления у участников образовательного процесса новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем