Образование Кобзев поручил до апреля сдать садик в Тулуне, который строится с отставанием от графика

Кобзев поручил до апреля сдать садик в Тулуне, который строится с отставанием от графика

В октябре Кобзев заявлял о срыве сроков строительства школы в микрорайоне Берёзовая роща и домах в микрорайоне Угольщиков.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил до 1 апреля сдать детский сад на 140 мест в микрорайоне Угольщиков в городе Тулуне, строительство которого идёт с отставанием от графика, сообщили ИА «БайкалПост» 5 января в пресс-службе регионального правительства.

В октябре Кобзев заявлял о срыве сроков строительства школы в микрорайоне Берёзовая роща и домах в микрорайоне Угольщиков.

По словам Кобзева, сейчас строители «вышли на финишную прямую».

«Я поручил закончить работы в самые кратчайшие сроки – до 1 апреля. И уже нужно набирать штат работников. Когда микрорайон Угольщиков будет полностью заселён, жителям и детям понадобится детский садик», – цитируют в сообщении губернатора.

Помимо садика, в микрорайоне Угольщиков строится физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Строительство должно закончиться к 2022 году. Кроме того, в микрорайоне тулунчанам начали выдавать ключи от квартир.

На строительной площадке в микрорайоне Берёзовая Роща сданы дома на 93 семьи, ещё необходимо сдать дома для 132 семей.

«Ещё семь семей получат ключи 5 февраля. До 1 мая обещают сдать жилые дома еще 73 семьям. Буду лично в ежедневном режиме контролировать строительство индивидуальных домов в Берёзовой Роще», – заявил Кобзев.

Также в Берёзовой Роще строится школа. На сегодня объект возводится с отставанием от графика. Понадобится привлечение новых строителей. Школа должна принять новых учеников 1 сентября 2021 года.

В 2019 году в Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей. После катастрофы в регион три раза приезжал президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды