IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобр Приангарья рекомендовал школам подготовиться к дистанту при ухудшении эпидситуации

Минобр Приангарья рекомендовал школам подготовиться к дистанту при ухудшении эпидситуации

Сейчас в Иркутской области нет школ, полностью переведённых на удалёнку.

Министерство образования Иркутской области рекомендовало школам быть готовыми к переходу на дистанционное обучение при ухудшении эпидобстановки, сообщается 18 января на сайте правительства региона.

«В случае массового подъёма заболеваемости в Иркутской области COVID-19 или ОРВИ образовательные организации должны быть готовы к переходу на обучение с применением электронных средств и дистанционных образовательных технологий. По организации дистанционного обучения специалисты Института развития образования Иркутской области готовы оказать методическую помощь», - цитируется в сообщении министр Маким Парфёнов.

Третья учебная четверть в образовательных организациях началась в плановом режиме в очной форме. По информации минобра, сейчас в регионе нет детских садов, закрытых из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, а также школ, полностью переведённых на дистанционную форму обучения по этой же причине. Такой формат обучения используется только как карантинная мера, предусматривающая временное закрытие отдельных учебных классов при выявлении случаев заболевания детей и/или работников школы.

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила, что очередную волну коронавируса следует ожидать спустя две-три недели после новогодних праздников.

С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а 14 января сняла с рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем