IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Образование Мэрия Иркутска повторно объявила закупку на проект здания допобразования для самой переполненной школы города

Мэрия Иркутска повторно объявила закупку на проект здания допобразования для самой переполненной школы города

Контракт планировали заключить в 2022 году, но закупку отменили

В Иркутске снова ищут подрядчика на проект здания допобразования школы № 23

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска второй раз объявил аукцион на подготовку проектно-сметной документации здания дополнительного образования для школы № 23 на улице Ядринцева в Октябрьском округе города. В первый раз аукцион планировали провести в 2022 году, но его отменили.

Начальная стоимость контракта в рамках новой закупки составляет 9,7 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 февраля.

Напомним, в первый раз закупку объявили 25 октября, а 31 октября ее отменили. Из пояснительной записки к бюджету на 2023–2025 годы следовало, что деньги на проектирование — 9,7 миллиона рублей — перенесены на 2024 год.

Здание для дополнительного образования на 650 мест планируют построить на улице Ядринцева, рядом с будущим Суворовским училищем. В здании планировался концертный зал на 200 мест, спортзал на 50 человек, помещения для занятий хореографией и музыкальных, естественно-научных занятий, технического творчества, кабинет IT-технологий, медкабинет и библиотека.

Школа № 23 — самая переполненная в городе. По информации мэрии, в ней учится больше 2 тысяч детей, это в 2,7 раза больше расчетной заполняемости (775 человек). Весной мы составляли карту переполненности школ города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем