В Иркутске педагоги пожаловались на снижение зарплат на фоне повышения окладов
11 марта 2025, 07:40
Гость
14 часов
Это, конечно, всё возмутительно. До каких пор всё это будет продолжаться🙁
Скоро некому будет работать, что в детских садах, что в школах.
Гость
13 часов
Все как обычно) на словах «повысили», а не деле сэкономили)) пустили пыль в глаза, всех уравняли, получают одинаково, те кто впахивает и те, кто отсиживается. А про обслуживающий персонал, вообще молчу…. Учить детей и убирать за ними, это не одно и тоже!!! Каждый раз бьют по рукам.
Гость
14 часов
Правительство ждет, когда квалифицированные педагоги сбегут, и тогда уборщиц и дворников поставят вместо учителей и воспитателей, труд же "равноценен".
Гость
12 часов
Видимо, забастовку хотят. Надо хоть один день чтобы школы не открылись да детские сады, посмотрим, как запоют, может сообразят, что зарплаты должны быть достойные
Гость
11 часов
Согласна со всем выше сказанным. Во всех СМИ только и говорят о повышении зарплаты педагогам. А на деле становится только хуже. Зарплата никак в итоге не повышается
Гость
9 часов
Главное, отчитались, что повысили зарплаты, а как на самом деле - все равно. Интересно, секретарь в департаменте получает столько же, сколько и Головко? Или равенство предусмотрено только в садах и школах?
Гость
7 часов
А кто в таких условия согласится работать и вкладываться в свое дело со всей отдачей?! Зачем нам умное подрастающее поколение? Ведь таких детей выпускают только специалисты своего дела. А зачем таким платить, да?
Куда катится этот мир? 😡
Гость
6 часов
Как красиво все решают, когда это не касается их зп, хоть один бы представитель власти на такой доход прожил бы месяц!!!
Гость
5 часов
Нет слов, одни эмоции 🤬🤬
Гость
6 часов
Дмитрий Анатольевич Медведев сказал: идите в бизнес учителям, а всем остальным - денег нет, но вы держитесь
Гость
6 часов
С такими высокими зарплатами скоро некому будет работать в образовании.
Гость
6 часов
Педагоги, здоровья вам дорогие. Потому что цена на него выше чем ваша зп
Гость
6 часов
Они думаю педагоги дураки, разницу не увидят! Понятно для отчёта показали подъем, а на деле им и не важно что происходит
Гость
5 часов
Не удивительно, сколько лет работаю в образовании, столько этот бардак и происходит, и все молчат...
Гость
4 часа
Пока не увеличат фонд оплаты труда ни о каком повышении зарплаты не может быть и речи
Гость
6 часов
Вам премьер в каком еще году сказал про бизнес и призвание? 75 тысяч это мало? Это больше медианной в 2 раза! И как мерить выплаты? В школе в селе, где достаточно 35-40 тысяч за глаза, или 60 в городе, где все дороже? Да и как рассматривать работу (ее качество) и выплаты? По количеству слабаков или по количеству нарисованных медалек/баллов?
Гость
2 часа
Какие 75 тыс? Работаю учителем начальных классов. Одна ставка плюс три часа внеурочки - это стоит 49 тысяч с хвостиком на руки. После уроков бегу на репетиторство. И ни о какой эффективности работы думать просто некогда. А без подработки нам с дочей не выжить...
Гость
2 часа
У кого-то ещё есть сомнения, что настоящие предатели Родины это наши правители? А совсем не пугачевы-галкины.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
3 м/c,
вос.
718мм 85%В Иркутске педагоги пожаловались на снижение зарплат на фоне повышения окладов