IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения «Голодные игры: Сойка-пересмешница»: До встречи через год

«Голодные игры: Сойка-пересмешница»: До встречи через год

Одна рекомендация: ни в коем случае не ходите на это кино в одиночестве!

Бывают фильмы, на которые писать рецензии так же странно, как, например, на трейлер или на ролик по технике безопасности. Как правило, это – сюрприз-сюрприз! – случаи финала какой-нибудь крупной и популярной франшизы, поделённой от жадности на две части. Что мы можем…

Тут следует долгое страдальческое молчание, сопровождаемое не менее долгим и грустным взглядом в монитор.

…что, в самом деле, можем мы сказать о фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница» фильм третий часть первая? Вероятно, что он третий – то есть герои там страдающая Китнисс, пытуемый Пит, два президента разной степени инфернальности Сноу и Койн, а также Хэймитч, Плутарх и Эффи, без которых можно было бы вешаться не только революционным силам, но и зрителям. Всех их играют очень хорошие актёры…

Тут следует ностальгическая улыбка – это автор вспомнил, как впервые увидел «Прирождённых убийц» и «Маленький Манхэттен», а также фигуру Джулианны Мур.

… очень хорошие актёры, которые играют очень хорошо. Да. Очень. Несмотря на то, что играть им особо нечего. Хотя, конечно, сценаристы очень старались и очень-очень бережно перенесли на экран половину первоисточника, то есть страниц 100. Наверняка им за это обещали много денег от проката, потому что ничем иным надругательство над идеей, что кино должно быть напряжённым, интересным и эмоциональным, объяснить нельзя. Учились бы у Питера Джексона, который…

Тут следует пятничная галлюцинация: автор с криком «ДУБЕКАААР!» гоняется с дубиной за продюсерами «Сойки-пересмешницы».

… который из 100 страниц сделал три фильма, и их даже можно смотреть (хотя неизвестно, что все мы запоем после 17 декабря и 45 минут сплошной битвы). К тому же у него все куда-то бегут и что-то происходит – а в «Сойке» по сути не происходит ничего аж полтора часа, если, конечно, не считать съёмок в рекламе «Кристиан Диор» и пения грустных песен…

Тут автор спохватился, стёр «Кристиан Диор» и написал «революция», потом посмотрел «Первый канал», укросми, ИноСМИ, закрыл и снова тоскливо глядит в монитор.

… хотя это очень хорошие песни. Серьёзно – украшение всего фильма. То есть было бы правильнее сказать – первой половины фильма. Вторую нам обещают аж через год. И вот, наверное, через год мы и поговорим про то, хорошее или плохое кино «Голодные игры: Сойка-пересмешница». А пока только одна рекомендация: ни в коем случае не ходите на это кино в одиночестве! Выберите себе спутника, причём такого, который будет шипеть вам на ухо, кто был в книжке чей любовник, чьи поимённо черепа он опознает в развалинах 12 дистрикта, почему Джулианна Мур не подходит на роль генеральной стервы, а также закатывать глаза на каждом появлении Пита Мелларка либо Китнисс Эвердин (опционально в зависимости от пола). В противном случае вы будете два часа смотреть на экран точно так же, как автор этой рецензии в монитор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем