IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Сериал по мотивам истории ангарского маньяка Попкова начали показывать на НТВ

Сериал по мотивам истории ангарского маньяка Попкова начали показывать на НТВ

По сюжету, в небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок.

Сериал «Тень за спиной», основанный по мотивам истории ангарского маньяка Михаила Попкова, на счету которого находится более 70 убийств, начали показывать в эфире телеканала НТВ с 30 сентября, сообщается на сайте вещателя.

Ранее онлайн-площадка START.TV объявила о начале съёмок сериала «Хороший человек», в основу которого также легла история Попкова. Режиссёром проекта стал худрук Московского театра на Малой Бронной Константин Богомолов, а одну из ролей исполнит его жена, телеведущая Ксения Собчак. Главную роль в сериале сыграет Никита Ефремов.

«Сюжет сериала создан по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы Михаила Попкова – милиционера из города Ангарска, бывшего оперативного дежурного, более известного как «ангарский маньяк». Расследование длилось почти 20 лет и, согласно двум приговорам, его жертвами стали 78 человек, включая коллегу-милиционера. Попков стал самым кровавым серийным убийцей в истории современной России», – говорится в сообщении.

По сюжету, в небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь генпрокуратуры Николай Горобец. Его роль исполняет актёр Иван Оганесян.

Попков в 2015 году был приговорён к пожизненному лишению свободы за 22 убийства женщин и 2 покушения на убийство. 10 декабря 2018-го облсуд признал его виновным в совершении ещё 56 преступлений.

Портал «ИрСити» собрал ключевые моменты расследования и судебного заседания по делу об ангарском маньяке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем