IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поставки цветов из Голландии в Иркутскую область сократятся в 10 раз

Поставки цветов из Голландии в Иркутскую область сократятся в 10 раз

Поставки цветов из Голландии в Иркутскую область сократятся в 10 раз из-за введения особого режима по досмотру на границы России и стран ЕС.

Поставки цветов из Голландии в Иркутскую область сократятся в 10 раз из-за введения особого режима по досмотру на границы России и стран ЕС, сообщает 11 августа «Вести-Иркутск» со ссылкой на сотрудника управления Россельхознадзора по региону.

Издание цитирует слова сотрудника управления Россельхознадзора по Иркутской области Нафисы Юсуповой: «Поставки цветов из Голландии сократятся примерно в 10 раз, потому что когда машины будут простаивать на границе, будет тотальный контроль, это же по методике нужно будет отбирать каждый 20 банич, это срез цветов, на это требуется время».

Теперь растения проверяют с фитосанитарными сертификатами, проводить экспертизу бутонов будут в лабораториях прямо на границе. По информации издания, на иркутском рынке 80% букетов привозят из Голландии.

С 10 августа введён особый режим по досмотру срезанных цветов из Голландии, ввезённых из стран Евросоюза. Как сообщает Россельхознадзор, с мая по июль 2015 при проверке цветов из стран Евросоюза, было выявлено 324 заражённых партии. В срезанных цветах, произведенных на территории Нидерландов, эти объекты отмечены в 183 случаях, что составляет 58% от общего числа выявленных заражённых партий, поступивших из всех стран Евросоюза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем