IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отопительный сезон в п. Молодёжном на грани срыва из-за отсутствия угля – СМИ

Отопительный сезон в п. Молодёжном на грани срыва из-за отсутствия угля – СМИ

Отопительный сезон в посёлке Молодёжном Иркутского района оказался на грани срыва из-за отсутствия угля в единственной котельной.

Отопительный сезон в посёлке Молодёжном Иркутского района оказался на грани срыва из-за отсутствия угля в единственной котельной, сообщает 22 августа ГТРК «Иркутск».

К зиме уже отремонтированы котлы и трубы, планируется проведение гидравлических испытаний на теплотрассах, но планов по закупке 14 тонн угля на предстоящий сезон нет из-за отсутствия денег у Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ), которому принадлежит котельная.

«Аграрный университет принадлежит Минсельхозу. Купить уголь для ведомственного учреждения местные власти не могут — нецелевое использование средств. Администрация Иркутского района предложила вузу передать котельную посёлку или управляющей компании. Однако это имущество Минсельхоза, говорят в университете, и поэтому распоряжаться им они не могут», - говорится в сообщении.

На покупку топлива необходимо 32 миллиона рублей, при этом у вуза имеются долги на 23 миллиона. Ректор аграрного вуза доложил о ситуации в областное правительство, но пока не получил ответа о способах выхода из положения.

Финансовые трудности у ИрГАУ возникли в 2015 году из-за долгов учреждения за строительные и ремонтные работы, проведённые уволенным в декабре ректором Геннадием Такаландзе. Из-за недостатка средств в конце 2015-го и начале 2016 года возникли задолженности по стипендиям и заработной плате, их начали выплачивать только в начале марта после митинга-собрания студентов. В июле вуз погасил долги перед работниками за два месяца на 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем