IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новую станцию хлорирования воды планируют построить в Ново-Ленино Иркутска

Новую станцию хлорирования воды планируют построить в Ново-Ленино Иркутска

Строительство новой станции для хлорирования воды запланировано в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске запланировано в рамках программы по развитию систем водоснабжения на 2016-2020 годы.

Строительство новой станции для хлорирования воды запланировано в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске запланировано в рамках программы по развитию систем водоснабжения на 2016-2020 годы, сообщается 8 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Роспотребнадзор с 29 сентября по 21 октября выявил 288 случаев заражения кишечной инфекцией в Ново-Ленино, на дезинфекцию закрыли четыре детских сада. По информации ведомства, все детские учреждения расположены на одной ветке водопровода, где с 1 по 6 октября проходили ремонтные работы. Мэрия Иркутска заявила, что дети не могли заразиться через воду, так как пробы, взятые «Водоканалом», соответствовали нормам.

Построить новую станцию было решено после рекомендации Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении, специальная комиссия 7 декабря посетила Ершовский водозабор и насосную станцию второго подъёма, которые являются головными сооружениями системы водоснабжения в Иркутске. Члены комиссии ознакомились с работой оборудования, системой обеззараживания и производственного контроля за качеством пищевой воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем