IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дума Иркутска перенесла обсуждение вопроса о пожарной безопасности ИВВАИУ на сентябрь

Дума Иркутска перенесла обсуждение вопроса о пожарной безопасности ИВВАИУ на сентябрь

Дума Иркутска перенесла рассмотрение вопроса о пожарной безопасности Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) на сентябрь.

Дума Иркутска перенесла рассмотрение вопроса о пожарной безопасности Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) на сентябрь, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» депутат Владислав Свердлов.

Этот вопрос должен был рассматриваться на депутатских слушаниях 21 июня, но перед заседанием его убрали из повестки.

«Мы посоветовались с коллегами и решили, что этот вопрос должен обсуждаться шире и касаться не только пожарной безопасности, а всего комплекса проблем, которые есть на объекте. Вопрос о пожарной безопасности не решит проблем, люди ведь там как в безысходности: всё рушится и горит. Жители говорят, что и дома-памятники спалят, и самолёты, которые там стоят. Возможно, нужно будет привлекать представителей регионального правительства и решать совместно», - пояснил Свердлов.

Пожар произошёл в ИВВАИУ в ночь на 7 июня, его площадь превысила 1,6 тысячи квадратных метров. Пострадал храм. По информации минимущества региона, ремонт сгоревших корпусов невозможен – несмотря на то, что они находятся на балансе области, земля под ними находится в собственности Минобороны РФ. Полиция подозревает в поджоге двух школьниц, проводится проверка.

В 2016 году на территории бывшего училища произошло четыре крупных пожара. По информации МЧС, во всех случаях причиной возгорания был поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем