IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новые велосипедные дорожки и спортивные площадки появятся на территории залива Якоби

Новые велосипедные дорожки и спортивные площадки появятся на территории залива Якоби

Концепция развития территории залива Якоби была представлена 24 июля на заседании общественной палаты города Иркутска.

Проект концепции развития территории залива Якоби, согласно которому там должны быть расширены прогулочно-велосипедные дорожки и созданы новые спортивные площадки, представили 24 июля на заседании общественной палаты города Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

В основу концепции развития были положены предложения, высказанные на общественных слушаниях. Так, например, кроме расширения существующих и создания новых прогулочно-велосипедных дорожек, есть предложение организовать детский верёвочный парк, батутный комплекс на воде, а также благоустроить площадь для проведения общественных мероприятий. В зимнее время разработчики проекта предлагают организовать лыжную трассу, зону зимних аттракционов.

В 2017 году территория залива Якоби была включена в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Там была построена прогулочно-велосипедная трасса с твёрдым покрытием, организована детская развлекательная зона с аквапарком, а также пляжный комплекс, оснащённый спасательными вышками, лодками и информационными щитами в соответствии с требованиями ГИМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем