IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Электронные проездные билеты появятся в Усть-Илимске с 1 сентября

Электронные проездные билеты появятся в Усть-Илимске с 1 сентября

С 25 июля филиалом МФЦ в Усть-Илимске ведётся приём заявлений на выдачу электронных социальных проездных.

Электронные проездные билеты для льготных категорий граждан будут введены в Усть-Илимске Иркутской области с 1 сентября, сообщили ИА «ИрСити» 26 июля в пресс-службе правительства региона.

С 25 июля филиалом МФЦ в Усть-Илимске ведётся приём заявлений на выдачу электронных социальных проездных.

В июне 2018 года перевозчиком приобретены многофункциональные валидаторы, которые будут использоваться для учёта поездок, обеспечивая прозрачность платы за проезд в общественном транспорте и позволяя осуществлять мониторинг поездок.

На сегодня на территории Приангарья около 60 тысяч граждан пользуется правом льготного проезда, из них 80% - по электронным социальным проездным билетам, 20% - по единым социальным проездным билетам в бумажной форме.

В конце 2016 года стало известно о планах правительства региона запустить систему электронного проездного билета во всех крупных городах. Терминалы для осуществления безналичного расчёта в муниципальном транспорте города Иркутска начали монтировать в апреле 2017 года, система начала работать с 1 мая 2017-го.

С 1 июля 2017 года власти региона ввели электронный социальный билет в общественном транспорте Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Киренска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем