IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд разрешил снести незаконно построенные объекты рынка «Знаменский» в Иркутске

Суд разрешил снести незаконно построенные объекты рынка «Знаменский» в Иркутске

Демонтажу подлежат около 30 объектов капитального строительства.

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа снял обеспечительные меры по запрету сноса незаконных строений на территории рынка «Знаменский» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии 14 ноября со ссылкой на начальника департамента правой работы администрации Владимира Григорьева.

«Владелец рынка «Знаменский» подал кассационные жалобы в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа на вступившие в законную силу судебные акты, а также заявление в суд о приостановлении действий администрации по сносу строений рынка. По встречному заявлению КУМИ арбитражным судом 12 и 13 ноября 2018 года меры о запрете сноса были сняты», - приводятся в сообщении слова Григорьева.

Демонтажу подлежат около 30 объектов капитального строительства, возведённых без разрешения и на самовольно занятых земельных участках. Эти объекты расположены в пределах территории природоохранной зоны, где строительство прямо запрещено законом.

Кроме того, суд обязал владельца рынка освободить два земельных участка в пределах ТЦ «Знаменский». Апелляционная инстанция 13 ноября оставила это решение в силе.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в Арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок. Суд удовлетворил иск. Администрация рынка обжаловала это решение, но в начале октября апелляционный суд оставил решение суда без изменения. Предполагается, что часть рынка начнут сносить в конце октября. 25 октября работник рынка вышел на одиночный пикет возле здания мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем