IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Парковка появится вместо сносимой усадьбы купца Перевалова в Иркутске

Парковка появится вместо сносимой усадьбы купца Перевалова в Иркутске

Обсуждается несколько концепций застройки данной территории.

1 из 2

Собственник сделает парковку на месте сносимой усадьбы купца Перевалова на улице Фурье в Иркутске, сообщили 2 октября ИА «ИрСити» в компании «Фортрэм» в ответ на запрос.

Согласно исторической справке, опубликованной на сайте службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, в 1880 году усадьба принадлежала иркутскому купцу Перевалову, владельцу мукомольного заведения в селении Усть-Балей. С 2011 года объектом владеет ООО «Фортрэм», учредителем которого является депутат заксобрания, владелец ГК «Фортуна» Нина Чекотова.

«По временной схеме в ближайшей перспективе на данном земельном участке будет организована парковка. Сегодня обсуждается несколько концепций застройки данной территории», - говорится в сообщении.

Что подразумевают концепции застройки территории, не уточняется. Снос и вывоз строительного мусора планируется завершить до конца октября. Мусор вывезут на полигон ТБО.

По данным собственника, здание было признано аварийным в 2010 году, когда оттуда выехал Кировский РОВД.

«Решение о сносе было принято по причине признания объекта аварийным и представляющим угрозу жизни и здоровью населения. Комплексное обследование здания, по результатам которого было выдано заключение об аварийном состоянии объекта, выполнено повторно в 2012 году», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем