IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор Наезд на Александра III и фатальный гололёд. Новости выходных дней

Наезд на Александра III и фатальный гололёд. Новости выходных дней

А ещё певица Ольга Бузова дала новый шанс иркутянину Кириллу Шульгину, чтобы получить свидание с ней в реалити-шоу «План Б».

Иркутская область, как и вся остальная страна, отдыхала целых три дня – в субботу и воскресенье как обычно, а в понедельник из-за праздника, Дня народного единства. Однако новостная лента из-за этого ничуть не опустела.

2 ноября. «Пострадавший» император

Главное событие субботы случилось рано утром – водитель Mercedes-Benz врезался прямо в памятник императору Александру III на бульваре Гагарина в Иркутске. Полицейские подозревают, что автомобилем управлял мужчина, очень похожий на сына главы «Прибайкаллеспроекта» Владимира Кузьмы. Сам мужчина отрицает, что он был за рулём иномарки.

Мэрии ещё предстоит подсчитать ущерб, нанесённый горе-водителем. Уже сейчас понятно, что придётся потратиться на укладку новой плитки возле памятника, она довольно серьёзно пострадала. А пока же предлагаем вам пересмотреть момент столкновения, если вдруг по каким-либо причинам вы его ещё не видели.

А ещё в субботу спасли рыбаков, у которых разбилась лодка во время сплава по Иркуту, а коммунисты из Госдумы попросили президента России Владимира Путина не увольнять губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

3 ноября. В Усольском районе перевернулась маршрутка

Воскресный день прошёл под знаком дорожных аварий. Всему виной непогода и иногда пьяные водители.

На трассе «Байкал» под Ангарском перевернулся Land Cruiser Prado, погиб его 62-летний водитель, находившийся в машине пассажир получил незначительные травмы. Полицейские разбираются в обстоятельствах случившегося.

Чуть позже на улице Трактовой в Иркутске столкнулись легковушка Nissan и автобус №28р. Повезло всем, кроме пассажира иномарки – ему понадобилась помощь врачей. Водитель Nissan оказался пьян.

Ещё одно ДТП с автомобилем марки Nissan случилось на трассе около Усть-Илимска. Иномарка жёстко встретилась с фурой. Погибла 29-летняя девушка, ещё одна женщина с ребёнком пострадали.

Вечером всё того же дня авария случилась на трассе в районе Усолья-Сибирского: Mitsubishi Lancer и микроавтобус не смогли разъехаться на дороге возле деревни Кочерикова. В маршрутке ехали 12 человек, шестерым понадобилась медицинская помощь. Также травмы получили двое из легкового автомобиля.

Две аварии со смертельным исходом случились возле Большого Голоустного буквально в 5 километрах друг от друга. И вновь проблемы возникли из-за сложных погодных условий.

4 ноября. Пожары большие и маленькие

В ночь на 4 ноября в Ново-Ленино загорелось офисное здание. Пожар на 450 квадратных метрах площади тушили 18 человек. Никто не пострадал – в здании попросту никого не было. Причины возгорания устанавливаются.

Ещё один инцидент произошёл возле станции Батарейной в областном центре. В четырёхэтажном жилом доме «коротнула» проводка, начался пожар на третьем этаже здания. Из здания самостоятельно эвакуировались четыре человека, ещё одну женщину – 81-летнюю женщину – спасли прибывшие на место спасатели.

Планы на третий выходной день наверняка нарушились у почти 2 тысяч иркутян, живущих в домах на улице Лермонтова, 81. Там из-за возгорания в трансформаторной подстанции отключили электричество.

Ещё одно серьёзное ДТП случилось в посёлке Олха Шелеховского района. Там столкнулись два автомобиля марки Nissan – Teana и Serena. Пострадало пять человек, одну женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Но есть и хорошие новости. Так, певица Ольга Бузова третий раз оставила иркутянина Кирилла Шульгина на шоу ТНТ «План Б». Он не смог пройти испытание, чтобы получить свидание с ней, но у него есть ещё один шанс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем