IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска подала иск к УК «Торговый центр «Знаменский» на 14 млн р.

Мэрия Иркутска подала иск к УК «Торговый центр «Знаменский» на 14 млн р.

Исковое заявление принято к производству, первое заседание назначено на 20 января.

Администрация Иркутска 4 декабря подала иск в Арбитражный суд Иркутской области к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» на 14 миллионов рублей, сообщается в картотеке суда.

Мэрия просит взыскать с УК 13,7 миллиона рублей неосновательного обогащения с 11 июля 20017 года по 18 января 2019 года, а также 605,8 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Исковое заявление принято к производству, первое заседание назначено на 20 января. Ответчику до этого момента надо направить в суд отзыв на исковое заявление, возражения к нему, а также сведения о предпринятых действиях, направленных на примирение, и мнение ответчика о возможности примирения сторон.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в арбитражный суд иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок, так как павильоны на нём построены незаконно. Суд удовлетворил иск. Администрация рынка пыталась обжалось это решение, но вердикт первой инстанции признали законным. Работы по сносу начались в ноябре 2018 года. Сообщалось, что 20 из 30 предпринимателей решили самостоятельно сносить павильоны.

Летом 2019 года администрация Иркутска подавала иск к журналисту и блогеру Александру Мальму из-за его интервью с директором рынка Сергеем Скворцовым. В нём Скворцов заявил, что на свои деньги «создал» территорию под снесёнными павильонами, сделал берегоукрепление реки Ушаковки, а также согласовал эти работы с администрацией. Мэрия требовала удалить интервью, но суд отказал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем