IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Бизнесмена-колясочника будут судить за похищение человека. Итоги 19 февраля

Бизнесмена-колясочника будут судить за похищение человека. Итоги 19 февраля

Мэр Тайшетского района попросил прибавить ему зарплату, а ангарский ХК «Ермак» завершил сезон 2019-2020 годов.

В мае прошлого года несколько рабочих устроили забастовку на стройке детского сада в Иркутске. Они жаловались на задержку зарплаты. Вчера мэрия сообщила, что строительство детского сада закончилось. Его вместимость – 350 мест.

Сегодня в законодательном собрании Приангарья прошла сессия, где приняли несколько законов. Среди них – запрет на продажу снюса несовершеннолетним. Ещё был увеличен норматив на отлов и содержание бездомных собак и кошек до 5,6 тысячи рублей. Модернизацию первичного звена здравоохранения оценили в 98 миллиардов рублей. Региональный минздрав разработал программу развития до 2025 года. В программу входит строительство и капремонт медучреждений, поставка оборудования, обеспечение кадрами.

В 2018 году под Иркутском похитили мужчину. В преступлении обвинили бизнесмена-колясочника, бывшего мужа предпринимательницы Татьяны Казаковой Дмитрия Матвеева. Его и ещё троих подозреваемых арестовали. Позже, число фигурантов дела выросло до семи. По информации источника ИА «ИрСити», перед судом предстанет Матвеев, его сын и пятеро уроженцев Чеченской Республики. Следователи выяснили, что мужчина был похищен, чтобы подписать документы о передаче недвижимости на 300 миллионов рублей.

В Иркутске с 22 февраля заработает сервис каршеринга. Это поминутная аренда автомобилей. Пока в городе будет работать только 10 машин. К концу года их число обещают увеличить до 40. Сервис уже давно успешно работает в крупных городах России.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» второй год расстраивает своих болельщиков. Вчера хоккеисты завершили сезон 2019-2020 годов, проиграв «Металлургу» - 5:8. Сегодня руководство клуба сообщило о расторжении контрактов с главным тренером команды Андреем Кирдяшовым, его ассистентом и несколькими игроками.

Экс-главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов

Мэр Тайшетского района Александр Величко предложил районной думе поднять ему зарплату за год до 3,82 миллиона рублей. Ежемесячная зарплата будет составлять 318,3 тысячи рублей. Это уже не первый раз, когда Величко просит увеличить себе зарплату. Летом, после паводка, он просил добавить к своему окладу несколько тысяч, но позже отозвал проект из районной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем