IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нового главу Центрального рынка Иркутска выберут на конкурсе

Нового главу Центрального рынка Иркутска выберут на конкурсе

Вице-мэр поручил КУМИ до 1 мая разработать меры поддержки предпринимателей, работающих на рынке.

Нового директора Центрального рынка Иркутска будут выбирать на конкурсе, сообщили ИА «ИрСити» 29 апреля в пресс-службе мэрии со ссылкой на вице-мэра Руслана Болотова.

«Руслан Болотов подчеркнул необходимость начала подготовки документации по проведению конкурсных процедур для определения нового директора МУП «Центральный рынок», - говорится в сообщении администрации по итогам совещания о ситуации на рынке.

Кроме того, чиновник поручил комитету по управлению муниципальным имуществом проработать меры поддержки предпринимателей, работающих на рынке, и мероприятия по выводу предприятия из сложной ситуации. Срок исполнения поручений – 1 мая.

Как сообщила и.о. директора рынка Вероника Титова, на рынке 817 торговых мест, аренда одного квадратного метра составляет от 17 до 18 тысяч рублей, часть предпринимателей просрочили оплату аренды за март и апрель.

По словам представителей бизнеса, после введения режима самоизоляции выручка снизилась в несколько раз. Они также предложили, рассмотреть вопросы о бесплатной парковке для посетителей рынка и возвращении торговли на лице.

Вопросы работы Центрального рынка несколько раз поднимали депутаты думы Иркутска в 2018-м и 2019 годах. В июне прошлого года дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. В октябре того же года депутаты заявили о возможных коррупционных нарушениях на рынке и предложили уволить директора Владислава Свердлова.

На депутатских слушаниях в январе 2019 года дума решила обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить работу рынка. В марте Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал Свердлова за заключение антиконкурентного соглашения об охране предприятия с ЧОП «Кодекс». Трудовой договор со Свердловым был расторгнут 27 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем