IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Семьи с детьми могут подать документы на выплату в 10 тысяч рублей в Приангарье до зимы

Семьи с детьми могут подать документы на выплату в 10 тысяч рублей в Приангарье до зимы

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Семьи с детьми от 16 до 18 лет в Иркутской области могут подать заявления на получение единовременной выплаты до 30 ноября, сообщается 2 сентября на сайте правительства региона.

Приём документов стартовал 1 сентября. На получение единовременной выплаты в соответствии с законом имеют право семьи, в которых дети родились в период с 31 августа 2002-го по 10 мая 2004 года включительно. Выплата назначается, если ребёнок и один из родителей, усыновителей имеют гражданство РФ и постоянно проживают в Иркутской области.

Для подачи заявления одному из родителей (законных представителей), совместно проживающему с детьми в возрасте от 16 до 18 лет, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) либо в МФЦ. Этим видом поддержки можно воспользоваться при любом доходе семьи. Право на выплату не связано с материнским капиталом, не зависит от наличия работы, получения пособий и других мер социальной поддержки.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, утверждена законом Иркутской области 20 августа. Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии министерства: (3952) 25-33-07.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем